Пандемия ненависти

Признаться, я не собиралась писать еще одну статью про Егора Бероева, вакцинацию и т.п. Но придется. Поскольку дело тут, собственно, не в Бероеве и даже не в вирусе и борьбе с ним, но в наблюдаемом явлении… пандемии ненависти. Дело в том, что более чем спокойное и миролюбивое выступление актера спровоцировало очень показательную компанию травли – показательную в плане главных обличителей «отщепенца». На прошлой неделе я уже перечисляла: фонд «Холокост» Аллы Гербер, Владимир Соловьев, Российский Еврейский Конгресс (Борух Горин), депутат Хинштейн, Иван Ургант… Прошедшие дни существенно расширили перечень «достойнейших лиц». И в этот раз я даже приведу выдержки, уж очень характерны они.

Дмитрий Киселев (либерал разлива 90-х годов, заукраинец, в 14-м шустро переметнувшийся на телевидение РФ и ставший главным кремлевским пропагандистом и в духе «руководящей и направляющей» воспевателем «Великой октябрьской», большевиков, Ленина и т.д.).

«Артист Егор Бероев «отличился». Это как раз тот случай, когда лучше жевать, чем говорить. Бероев решил сыграть роль антипрививочника – жертвы режима. Текст сам писал, поэтому он вышел не то что неудачным, а смешным. Но не смешным в хорошем смысле, когда комик ставит себе цель народ посмешить, а смешным в плохом смысле, когда актер с пафосом играет трагедию, а смотреть неловко.

Звезда Давида у Бероева – символ преследуемой жертвы российского режима. В таком виде Бероев плел что-то неуместное про борьбу советского народа с фашизмом и преследования евреев. Да, советский народ бился с фашизмом, а евреев фашисты преследовали, но при чем здесь звезда Давида, которую Бероев выставил как символ антипрививочников? Своих граждан российские власти готовы как раз спасать. В отличие от антипрививочников, которые людей готовы отправлять на смерть. Им плевать, что можете умереть вы, ваши родственники, друзья и коллеги. Им плевать на страну и плевать на мир. Ровно как и самому Бероеву, который словно перепутал верх и низ.

Ей Богу актерам, не переросшим профессию, как Евгений Миронов или Машков, просто актерам лучше продолжать играть написанные для них роли, слушаться умных режиссеров и не соваться на общественную сцену, подвергая себя большому риску».

Каков слог! Передовица «Правды» годов этак 30-х!

Олег Басилашвили.

«Если он провел такую параллель, то сейчас нашей стране угрожает гибель от вируса. Поэтому положение такое, как во время войны, — и те, кто уклоняется от прививки, изменяют своей стране».

Вот так вот. ИЗМЕНЯЮТ СВОЕЙ СТРАНЕ. Стесняюсь спросить... а давно ли Олег Валерьянович стал таким ярым патриотом? Помнится, последние лет 30 в демократах-радикалах ходил. И насчет измены родине... А вот Крым украинским называть, за нацистов вписываться - это не измена «своей стране», нет?

Радио «Свобода» отметилось шикарной полосой комментариев - и все наперебой клеймят и требуют… кар. «И ведь ему за это ничего не будет!» - сокрушается неведомая «свободвка». Вот, беда-то! А как бы хотелось на нары лет на 25, правда, прогрессивные? А лучше к стенке, как ваши дедушки-прадедушки это с нашими проделывали? И тут же Борис Берман: «Это юдофобия! Антисемитизм!» И опять-таки Борис Горин. И Аркадий Дубнов. Рустем Адагамов, Лев Рубинштейн… И некто Митя Алешковский: «После такого заявления Егор должен проснуться в другом мире, в другой резервации, где он не будет иметь возможности принимать участия в мероприятиях, пока не извинится перед теми, чью память оскорбил своей выходкой со звездой и перед теми, кто умер или потерял родных в пандемии коронавируса из-за таких, как он». И, помилуй Бог, сам главная «жертва режима» Ходорковский отметился! Вот он, либерализм во всей своей клыкастой красе. Раздавить! Заплевать! Зашикать!

Хочется спросить наших, так сказать, «патриотов», которые по какому-то недоразумению в эту кампанию вписались своими фейсбучными «постами»: вас такое единообразное сборище ни на какие мысли не наводит? Вам в такой чудной компании лаять не претит? Вам не стыдно использовать те же термины, что они, те же лживые приемы? Не знаю, как вы, господа или товарищи, но, если бы мне случилось высказаться одинаковым образом с Познером и Шендровичем, я бы пошла изучать себя в зеркале на предмет пробивающихся рогов и хвоста.

Вот, кстати, любопытный пример из той же серии. Английский журналист, герой Донбасса Грэм Филлипс позволил себе высказаться против принудительной вакцинации. И сразу был охамлен т.н. «патриотами». Некая дама изволила выразиться: «Никогда не думала, что в споре Грэма и Познера окажусь на стороне последнего!» Не кажется ли вам, что оказывание на стороне последнего характеризует соответствующим образом никак не Грэма, а того, кто оказался?

Накал ненависти со стороны «вакцинаторов» дошел уже до того, что известный профессор ВШЭ, кремлевский эксперт Матвейчев изволил призвать к УНИЧТОЖЕНИЮ антипрививочников. Не фигурально, а в самом прямом смысле слова. Для сборища русофобов, человеконевистников и оккультистов, коим является ВШЭ, это нормально. Стоит напомнить, что совсем недавно другой профессор с экранов телевизоров призывал к ликвидации «белых патриотов, имперцев с их тысячелетней Россиюшкой». По ссылке полный текст поста Матвейчева:

http://rys-strategia.ru/news/2021-07-01-12070

В нем он цитирует своего коллегу из США Лопатникова: «Те, кто НЕ ХОЧЕТ ПРИВИВАТЬСЯ — хуже, чем идиоты, ковид-диссиденты и мракобесы. То есть они, конечно идиоты, ковид-диссиденты и мракобесы. Но главное — они ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, которых, в какой-то момент придется не убеждать, а уничтожать, как уничтожают тех, кто пытается смыться из зоны карантина — тех просто отстреливают. И правильно делать».

Приведем еще одно характерное высказывание «вакцинатора» Матвейчева в ответ одному из комментаторов его блога. Профессор откровенно признался, что мечтает «чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане… собрались со всеми вашими знаменами и криками чиновников на фонари!!! нет коррупции! власть -народу!... и вот когда все бы вы вылезли вышла бы танковая армия и всю сволоту.. намотало бы на гусеницы, выжгло бы все каленым железом».

Вот, с такими «доброжелательными» чувствами рекомендуют вам (нам) данные деятели «поставить вакцину»… Как говорится, «думайте сами, решайте сами…»

Заполошные сетевые неврастенички обоих полов изволят ныне (вслед «хормейстерам» из числа выше перечисленных персон) кричать о том, что «у нас война». Во-первых, такие вещи обыкновенно говорят лишь люди, которые понятия не имеют, что такое война. Во-вторых, для людей, имеющих неприятность болеть серьезными заболеваниями, «война» идет уже, как минимум, года три. Это если не учитывать повальное лишение инвалидностей, всю историю «оптимизации» медицины, которая насчитывает куда больше трех лет… Что такое по-вашему «оптимизация» медицины, если не война против своего народа? Что такое оставление без больниц территорий в тысячи километров? Что такое оставление без жизненно необходимых лекарств тысяч больных и обрекание их на мучительную смерть? Мать родна?

На днях умерла 23-летняя девушка, Даша Семенова, которая перед этим ходила с пикетом к зданию минздрава. «Хочу жить», - было написано на самодельном плакате умирающей от отсутствия лекарств девушки. Ей было 23. Она была больная страшной болезнью муковисцидоз. Она боролась всю свою недолгую жизнь. А потом государство, которое «заботится о нас», запретило закупать необходимые ей и таким больным импортные лекарства, велев лечиться отечественными заменителями. Отечественные заменители не качественны, они не помогают. И умирающие люди умоляли вернуть им необходимые им для жизни препараты. Но никому до этого не было дела.

В конце 2019 года в Петрозаводске умерла другая девушка, еще моложе. У нее было больное сердце. Она тоже боролась всю жизнь. А потом необходимые лекарства перестали закупать. Отечественные не действовали, но ей велели все равно пить их. Мать бросилась в благотворительные фонды, фонды попытались собрать деньги, закупить. Но пока пытались, девочка умерла. Умерла в больницы. В окружении врачей. Просто потому, что выродки запретили закупать для нее и подобных больных необходимые препараты. Они не импортозамещают дорогие вина и хамоны, турецкие курорты и т.д. Они замещают лекарства. И убивают людей.

Тогда, в 19-м, я написала статью об убитой девочке. И никто (кроме трех-пяти человек) не обратил на нее внимания. И те, кто сегодня так яростно озаботился вакцинацией, для кого «война» - не обратили. Так, вот, я хочу еще раз спросить: на каком основании вы считаете возможным разделять больных, на тех, кого нужно спасать, лечить, защищать, и на тех, чьи муки и смерти можно игнорировать? Знаете ли вы статистику, сколько людей погибло из-за банального отсутствия лекарств? И с чего, наконец, вы взяли, что умереть от ковида у вас и ваших близких шанс есть, а участь двух девочек и им подобных «щепок» вам не грозит? Опрометчиво, очень опрометчиво. Можете ведь и вы оказаться на месте несчастной матери петрозаводской девочки. Что может быть страшнее?

Сегодня за всеми баталиями о степени опасности и происхождении вируса, об эффективности или неэффективности карантинных мер, о вакцинах совершенно забывается главное, о чем бы следовало говорить и кричать на всех площадях и перекрестках. А именно о тотальном разрушении системы здравоохранения в нашей стране, о плановом по существу геноциде тяжело больных, методичном избавлении от них, как от балласта на шее государства и общества. Вот, об этом надо говорит. И требовать не «изоляции или вакцинации», а восстановления нормальной, полноценной медицинской помощи – всем без исключения больным. Страна, где люди умирают от отсутствия лекарств, а больным детям собирают на операцию с протянутой рукой, не имеет права даже близко именоваться «великой державой» и не имеет права ни на какие чемпионаты, фестивали и прочие понты. Люди, которые сознательно и методично несколько лет подряд разрушали медицину и несут прямую ответственность за гибель больных, не имеют права заниматься «борьбой с ковидом», «вакцинацией» и т.д. Их место в тюрьме и нигде более. А у нас эта самая «борьба» поручена именно им. Персонально.

И в заключении о вакцине. Точнее о ее отце-создателе Гинцбурге. Почитайте заявления господина академика. «Наша вакцина гарантирует пожизненный иммунитет». «Надо будет прививаться раз в полгода». «Вакцина безопасна для всех, можно прививать даже беременных!» (любой серьезный специалист при этих словах разведет руками). Наконец, «наша вакцина повышает потенцию! Мы выявим этот чудодейственный компонент и запустим в продажу отдельно!» Вот, читаешь, слушаешь все это вполне откровенное вранье и замануху, и вспоминаются головорукие шарлатаны, что в прежние годы ходили по квартирам и поездам, норовя «втюхать» доверчивым гражданам какие-нибудь чудодейственные снадобья «от всего и сразу»…

В завершении хочу пожелать всем душевного здоровья. Колоться или нет – личное дело каждого. Одно лишь: блюдите, как опасно ходите, не оказывайтесь в шакальей стае. «Доживите до старости с чистой совестью»(с) В наше время это большая роскошь, но позвольте себе таковую.

 

Елена Семенова

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2021

Выпуск: 

4